Subasta 914, Lote # 247
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1500, CA. 1978 - 1979
Movimiento: automático, calibre 1570, serie 5977461 Caja: circular de 34 mm en oro amarillo de 18K, bisel inclinado y corona acanalada. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Oyster en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con caja, estuche y garantía originales.